
Самая крупная гостиница на Африканском континенте открылась в Эфиопии. Новый отель Ethiopian Skylight в Аддис-Абебе, принадлежащий группе компаний «Эфиопские авиалинии», рассчитан как на людей, путешествующих с бизнес-целями, так и на туристов.
Первая очередь пятизвездочной гостиницы была сдана еще в 2019 году, но полностью строительство было завершено только сейчас. Всего в отеле 1024 номера, в числе которых есть роскошные «люксы» и апартаменты, рассчитанные на длительное пребывание. Также в Ethiopian Skylight работают 19 баров и ресторанов с блюдами самых популярных национальных кухонь мира, SPA-центр, бассейн, спортзал и просторные конференц-залы, способные вместить 5000 человек.
Гостиница расположена в непосредственной близости от столичного аэропорта. Напомним, что Эфиопия благодаря возобновившемуся авиасообщению с Россией стала удобным пересадочным хабом для наших путешественников, летящих в разные африканские страны и на экзотические острова – на Занзибар и Сейшелы. Авиакомпания Ethiopian Airlines летом планирует летать из Москвы Эфиопию 4 раза в неделю.
Источник https://www.travel.ru/news/2023/05/14/264656.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news