Расписание поездов на Савеловском и Белорусском направлениях МЦД-1 изменится на выходных

«С 3:00 2 сентября до 3:00 3 сентября на Савеловском и Белорусском направлениях D1 изменится расписание поездов для строительства Лианозово (…) Скоро здесь появится обновленная станция D1 и пересадка на Люблинско-Дмитровскую линию метро. Работы пройдут в выходной день, когда пассажиропоток наименьший», — говорится в телеграм-канале ведомства.

На Савеловском направлении часть поездов будет отменена, интервалы движения поездов частично увеличат до часа. Часть поездов проследует с отменой остановок.

На Белорусском направлении часть поездов будет отменена, интервалы движения поездов частично увеличат до получаса. Часть поездов не будет останавливаться на станциях «Беговая» и «Тестовская».

Кроме того, интервалы движения «Аэроэкспрессов» в аэропорт «Шереметьево» будут значительно увеличены, большая часть рейсов отменена.

В субботу по очереди будут закрыты пути на участке от «Бескудниково» до «Лобни»: с начала движения до 15:00 — путь в Москву, с 15:00 до окончания движения — путь в область. В это время поезда будут следовать по очереди в реверсивном режиме.

Для поездок в аэропорт можно также воспользоваться автобусом 1195 от станции метро «Ховрино» — автобус ходит с интервалом 10 минут, сообщили в дептрансе.

Источник http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/101602

Поделиться ссылкой: