
В Венеции в последние дни критично снизился уровень воды в каналах. Это затрудняет передвижение катеров городских служб экстренной помощи, водных такси и гондол, сообщает агентство Bloomberg.
Причиной этому стали сильные отливы, а также засуха, которая затронула регион в течение последних нескольких месяцев. «Отсутствие дождя усугубило ситуацию с приливами и отливами», — говорится в сообщении.
По данным прогностического центра Centro Maree, ожидается, что уровень воды в канале не поднимется, по крайней мере, до вторника.
Как отмечает Bloomberg, Италия и другие европейские страны столкнулись с засухой после очень засушливого лета. В реках, таких как По, и озерах, включая озеро Комо, наблюдается необычно низкий уровень воды.
RATA-news 22-02-2023 Источник https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=577256