
Руководство компании Miray Cruises, в управлении которой находится лайнер Astoria Grande, планирует запустить рейсы из Сочи в Египет, заявили журналистам в компании.
«Мы рассматриваем возможность увеличить вариативность маршрутов лайнера, который на текущий момент осуществляет перевозки из Сочи в Турцию. В том числе мы изучаем другие популярные туристические направления, такие как Египет», — сказали в пресс-службе.
Там отметили, что о датах и деталях пассажирам сообщат на сайте в случае, если египетский маршрут будет утвержден.
На данный момент Astoria Grande — единственный лайнер в России, осуществляющий морские круизы за границу. Он рассчитан на 1300 человек. 16 июля 2022 года лайнер прибыл в сочинской порт из Стамбула, чтобы совершить свой первый рейс из олимпийской столицы по побережью Турции.
РИА Новости 13-01-2023 Источник https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=577116