«Из-за землетрясения, произошедшего в нашей стране 6 февраля 2023 года, объявлен национальный траур на семь дней», — приводят турецкие СМИ выдержки из заявления Эрдогана.
«Наш флаг приспустят во всех национальных и зарубежных представительствах до захода солнца в воскресенье, 12 февраля 2023 года», — добавил он.
Anadolu сообщает, что в результате землетрясения в Турции погибли более 1,6 тыс. человек, более 11 тыс. пострадали.
В ночь на понедельник мощные землетрясения в Турции и последовавшие за ним эхо-толчки привели к значительному ущербу в нескольких провинциях Турции, а также на территории соседней Сирии.
Телеканал Al Arabiya отмечал, что на территории Сирии погибли не менее 850 человек, более 2,3 тыс. пострадали.
Источник http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/95300