
Фото: ОАО «РЖД»
«Российские железные дороги» анонсировали запуск современного пассажирского поезда с двухэтажными вагонами №29/30 Санкт-Петербург – Белгород.
В воскресенье, 12 декабря, поезд отправился в первый рейс из Северной столицы в 21:20 и на следующий день прибудет в Белгород в 14:00. В тот же день, 13 декабря, состав отправится из Белгорода в 16:32 и прибудет в Санкт-Петербург 14 декабря в 10:13.
Поезд сформирован из 9 двухэтажных вагонов: 7 купейных (в том числе вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров) и 2 вагонов с местами для сидения. Все вагоны оборудованы системами поддержания микроклимата, обеззараживания воздуха и биотуалетами. Максимальная вместимость поезда – 626 мест.
Поделитесь с друзьями:
Источник https://rtournews.ru/tournews/dvuhetazhnyj-ekspress-svyazal-sankt-peterburg-i-belgorod.html