«Аэрофлот» будет снова летать из Москвы в Шымкент

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о возобновлении прямых регулярных рейсов из Москвы в Шымкент. Первый перелет в этом сезоне из российской столицы в третий по численности населения казахстанский город должен состояться 3 ноября 2023 года.

Полеты будут совершаться один раз в неделю. По пятницам SU1950 будет вылетать из московского аэропорта Шереметьево Терминал С в 20:30 по местному времени и приземляться в Шымкенте в 03:25 ночи следующего дня. Обратный рейс SU1951 будет выполняться по субботам: в 04:25 утра самолет будет покидать Казахстан и в 06:00 прибывать в Россию. На этой линии пассажиров будут обслуживать лайнеры Airbus A320. Время в пути – около 5 часов.

Билеты на эти рейсы можно купить на официальном сайте авиакомпании, в собственном мобильном приложении, в кассах продаж «Аэрофлота» и у агентов. Стоимость перелета туда и обратно по наиболее бюджетному тарифу «Эконом Лайт», по условиям которого без дополнительной оплаты с собой можно взять только ручную кладь весом до 10 килограммов, составляет примерно 19000 рублей.

Напомним, что «Аэрофлот» уже летает в 5 городов Казахстана: в Астану, Актау, Атырау, Алматы и Караганду.

Источник https://www.travel.ru/news/2023/10/05/265489.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news

Поделиться ссылкой: